OR018 - Kovch en vermeil 84 zolotniks (875... - Lot 184 - Eve

Lot 184
Estimation :
1000 - 1500 EUR
OR018 - Kovch en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor de rinceaux feuillagés et de motifs de style Art Nouveau en émail polychrome cloisonné. Travail dans le goût russe, XXe siècle. L. 11.5 cm x H. 8 cm. Poids brut: 162 g.
Mes ordres d'achat