OR019 - Important et grand kovch godronné... - Lot 185 - Eve

Lot 185
Estimation :
2500 - 3500 EUR
OR019 - Important et grand kovch godronné en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes) à décor de rinceaux feuillagés et de motifs de style Art Nouveau en émail polychrome cloisonné. Travail russe dans le goût de Fabergé, XXe siècle. L. 33 cm x H. 17 cm. Poids brut: 1035 g.
Mes ordres d'achat