OR021 - Grande boîte en forme d'oeuf en argent... - Lot 187 - Eve

Lot 187
Estimation :
1000 - 1200 EUR
OR021 - Grande boîte en forme d'oeuf en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé de libellules et de nénuphars sertis de cabochons de pierres de couleur. Travail dans le goût d'Ovchinnikov, XXe siècle. H. 10 cm . Poids brut : 144 g.
Mes ordres d'achat