OR023 - Oeuf miniature pendentif en vermeil... - Lot 189 - Eve

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
OR023 - Oeuf miniature pendentif en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), s'ouvrant en deux, à décor émaillé bleu guilloché et appliqué d'une tige de fleurs.Manques. Travail dans le goût de Fabergé, XXe siècle. H. 2.5 cm . Poids brut : 10 g.
Mes ordres d'achat