OR025 - Boîte en forme d'oeuf en argent 84... - Lot 191 - Eve

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
OR025 - Boîte en forme d'oeuf en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor en émail polychrome cloisonné de trois aigles impériales dans un entourage de rinceaux feuillagés, orné de blasons de villes et de grenats cabochons, reposant sur trois pieds. Travail dans le goût russe, XXe siècle. H. 9.5 cm . Poids brut : 134 g.
Mes ordres d'achat