Sceau héraldique de Guillaume de Goime, écuyer. France,... - Lot 4 - Eve

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Sceau héraldique de Guillaume de Goime, écuyer. France, XIIIe s. Matrice circulaire. Bronze à patine verte. 22 mm. Tenon pertuisé sur arête diamétrale. Château à rempart maçonné ouvert d'une haute porte, au donjon issant à trois bulbes accosté de deux tours à deux bulbes chacune. Légende en orle, entre deux filets: S': GIVILLERMI DE GOIME SCV: Infime manque à la bordure, sans atteinte à la légende.
Mes ordres d'achat