PAIRE de petits CADRES à vue ovale en bois... - Lot 305 - Eve

Lot 305
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
PAIRE de petits CADRES à vue ovale en bois sculpté à fronton orné d’une coquille à deux médaillons flanqués de deux aigles assis sur une feuille de laurier. Le cadre à frise de feuilles d’eau et de perles. Avec variante du décor sur le fronton. Fin du XVIIIème – Début du XIXème siècle. (Restauration et accidents). Diam.: 21 x 17 cm – 10 cm
Mes ordres d'achat