TRUMEAU en bois sculpté et redoré à coins... - Lot 405 - Eve

Lot 405
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TRUMEAU en bois sculpté et redoré à coins décrochés retenant une importante guirlande tressée de feuilles et fruits, et à décor de frise de godrons larmés affrontés et feuilles acanthe dans les angles. La partie basse à trois miroirs rapportés biseautés. Style Louis XVI, vers 1900. 152,5 x 157,5 cm (Hors tout)
Mes ordres d'achat