ÉTIQUETTES publicitaires des XVIIIe et XIXe... - Lot 32 - Eve

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ÉTIQUETTES publicitaires des XVIIIe et XIXe siècles. Réunion de 14 pièces diverses de différents formats, certaines collées sur papier fort. " À la Tête Noire " à Rouen. " À la Teste Noire ", rue des Arts à Paris. Louis, libraire à Strasbourg. Buchet libraire à Nismes. Eau de Fleur d'Oranger d'Hyères en Provence. Bugniot aîné fondeur en cuivre à Lyon.  Briceau maître orfèvre à Paris. 1709. Rambaud et Crozet à Lyon. Deux Rébus. De Hansy libraire à Paris. Abraham apothicaire à Chaumont.  Cabinet littéraire Yon libraire à Dijon. Thiébaut Pfister à Strasbourg.
Mes ordres d'achat