ALMANACH ROYAL. Année 1770 ; in-8 mar. rouge,... - Lot 52 - Eve

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
ALMANACH ROYAL. Année 1770 ; in-8 mar. rouge, large encadrement baroque " à la chauve-souris " dor. sur les plats, avec grand vase fleuri butiné par des papillons dor. aux centres, dos orné de fleurs de lys dor., doublés et gardes de soie bleue (Rel. de l'époque). Bel exemplaire, au décor inhabituel, très rare ; pet. fente à une charnière et infime manque à une coiffe.
Mes ordres d'achat