ÉTRENNES DÉVOTES (petites) à l'usage de Rome... - Lot 56 - Eve

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
ÉTRENNES DÉVOTES (petites) à l'usage de Rome et de Paris. Liège et Lyon, Faucheux, 1777 ; in-16 mar. rouge, large dent. dor. encadrant les plats, avec mosaïqués de mar. vert aux centres : sur le premier un carquois et flèches ; sur le second en lettres dor. " Suzeanne Arethens ", dos orné, pet. dent. int. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire de reliure " d'Amour " mosaïquée du XVIIIe siècle, attribuable à Derôme
Mes ordres d'achat