WAKHEVITCH (Georges). 1907-1984. " Quoi de... - Lot 247 - Eve

Lot 247
Estimation :
800 - 1000 EUR
WAKHEVITCH (Georges). 1907-1984. " Quoi de neuf petit Homme " d'après le roman de Hans Fellada. Maquette du décor ; gouache originale, signée ; 37 x 53 cm. L'action se passait dans les années 30, lors de la poussée du nazisme.
Mes ordres d'achat