Résultats des ventes

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES et MEDICAUX, PALEONTOLOGIE, METEORITE, HISTOIRE NATURELLE, BRONZES ANIMALIERS & ARTS PREMIERS

vendredi 20 décembre 2019 à 10h00
Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris

MOA - ASIE - ARTXX

jeudi 19 décembre 2019 à 15h58
FONDATION DOSNE-THIERS
TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ART & de VITRINE - MOBILIER DES XVIIIème & XIXème siècle - TAPISSERIE

jeudi 19 décembre 2019 à 13h30
Glyptique, Archéologie - Bijoux, Orfèvrerie - Documentation - Mode

mercredi 18 décembre 2019 à 13h30
DIAMANTS SUR PAPIER - ONLINE ONLY

jeudi 12 décembre 2019 à 20h00
www.drouotonline.com

VENTE COURANTE

mardi 29 octobre 2019 à 09h00
Drouot-Montmartre - salle A - 21, rue d'Oran 75018 Paris

CADRES - VENTE COURANTE

lundi 28 octobre 2019 à 09h00
VENTE COURANTE

VENTE COURANTE

vendredi 04 octobre 2019 à 13h30
La Salle 20, rue Drouot 75009 Paris
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

jeudi 12 septembre 2019 à 13h30
BIJOUX, ORFEVRERIE & OBJETS de VITRINE

mercredi 11 septembre 2019 à 14h30
MOBILIER & OBJETS d'ARTS de CHINE et du JAPON

vendredi 12 juillet 2019 à 14h00
BIJOUX -ORFEVRERIE - AMERINDIEN TRIBAL - EROTICA

jeudi 13 juin 2019 à 13h30
MODE, MILITARIA, OBJETS SCIENTIFIQUES, COUTEAUX, TABLEAUX

mercredi 12 juin 2019 à 13h30
Bijoux, orfèvrerie, miniatures - ATELIER Evelyne THIERRY-PICARD, Arts décoratifs du XXème siècle, Verrerie, Mobilier XXème siècle, Tableaux XIXème siècle et XXème siècle, Art Urbain

vendredi 19 avril 2019 à 11h00
Cadres - Tableaux anciens, Antiques, Archéologie, Mobilier et Objets d’art, Tapis

jeudi 18 avril 2019 à 11h00
VENTE LISTEE )1( TABLEAUX MODERNES & OBJETS de VITRINE

jeudi 21 mars 2019 à 10h30
BIJOUX - MONTRES - OBJETS DE VITRINE - ORFEVRERIE - MINIATURE

mercredi 20 mars 2019 à 15h30
Paris, Fondation Dosne-Thiers, 27, place Saint-Georges 75009 Paris
CADRES ANCIENS & MODERNES

CADRES ANCIENS & MODERNES

mardi 19 mars 2019 à 13h30

MOBILIER de BUREAU

jeudi 31 janvier 2019 à 10h30
20, rue Quentin Bauchard 75008 Paris

Beaux résultats