Newsletter - Alerte objet - Contact - English version
Maître Alain Leroy
9, rue Milton
75009 Paris
Tél. 01 53 34 04 04
Fax : 01 53 34 04 11
contact@auctioneve.com
Prochaines ventes aux enchères
septembre 2016
octobre 2016
samedi 01 octobre 2016 14:30
Drouot Richelieu - Salle 10 - salle 10 - 9, rue Drouot 75009 Paris
samedi 01 octobre 2016 16:30
Arts du xxe siecle : art moderne et art contemporain - ARTS DECORATIFS DU XXe siecle
Actualités maison de vente
 
SAMEDI 1er OCTOBRE 2016 à 14h VENTE D'ARTS HAITIENS Lieu de la Vente DROUOT-RICHELIEU - Salle 10 Expositions…
 
Alain LEROY, commissaire-priseur à Paris, a proposé en vente le 8 juin 2016 trois magnifiques pastels…
 
Résultat : 22500 € Suzanne VALADON (1865-1938) Les roses au vase orange, 1937 Huile sur toile signée…
 
Adjugée 102 000€, la miniature, gouache sur papier, illustrant un épisode du Masnavi intitulée "La compétition…
 
Key HIRAGA (1936-2000) Les fenêtres, 67 Huile sur toile signée et datée en bas au centre, contresignée…
> Voir toutes les actualités
 
 
Maître Alain Leroy - 9, rue Milton -75009 Paris - OVV - n°2002-84
Tél. 01 53 34 04 04 - Fax : 01 53 34 04 11 - contact@auctioneve.com