Lot n° 9
Estimation :
1400 - 1600
ÉCOLE du XVIIIème siècle
Scène allégorique : un couple contemple une colombe tenue par une femme nue symbolisant probablement la déesse Vénus Gouache rectangulaire sur ivoire 6,5 x 8,7 cm