Lot n° 112
Estimation :
300 - 500
Pierre-Sylvain AUGUSTIN dit PAYAS (Né en... - Lot 112 - Eve
Pierre-Sylvain AUGUSTIN dit PAYAS (Né en 1941)
Le Paradis II, 2005
Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite, et titrée au centre sur l’arbre
81 x 116 cm
Exposition :
Iles, Musée de la Corse, Corte, 19 juillet 2015 - 3 avril 2016, n°45
Bibliographie :
Reproduit au catalogue de l’exposition p. 71
Atelier de l’artiste
Collection particulière, Toulouse