Lot n° 76
Estimation :
250 - 300
Result
: 800EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Bol à thé (chawan) en grès beige craquelé à décor en émaux rouges, verts et jaunes de feuilles de ginkgo.
H. 6,5 cm. Diam. 11,5 cm.
Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.