Lot n° 85
Estimation :
1000 - 1200
Result
: 2 500EUR
JAPON, Fours de Raku - Début Epoque EDO (1603 - 1868)
Boîte à encens (kogo) de forme rectangulaire en grès émaillé rose et taches blanches.
Dim. 3 x 6 x 5,5 cm.
Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.