Important COLLIER à transformation en platine... - Lot 82 - Eve

Lot 82
Estimation :
19000 - 22000 EUR
Important COLLIER à transformation en platine (850‰) retenant un large pendentif aux formes géométriques bombées. L’ensemble est entièrement pavé de diamants taille ancienne et 8/8. Le tour de cou se détache pour former 3 bracelets. Travail étranger vers1920. Poids total des diamants : 20 cts env. Poids brut: 69.1 g. Dim du pendentif : 8.3 x 4.8 cm, Long du tour de cou : 50 cm
Mes ordres d'achat