VASE ou bouteille cylindrique couvert en... - Lot 72 - Eve

Lot 72
Estimation :
450 - 850 EUR
Résultat : NC
VASE ou bouteille cylindrique couvert en grès à curieux décor de rangs d'écailles céladon, signé au revers avec son Tomobako signé Geppakuji hyretsu-mon( motif à glaces qui se fendent) futatsukibin(bouteille avec couvercle)/ Masa Artiste Iida Masato (né en 1949) Forme inspirée des étuis de soutra de l'époque Heian. Japon Heisei, circa 2000. H. : 31 cm. * Geppakuji est le nom de technique.
Mes ordres d'achat