BOL tripode Koro, brûle-parfum en bronze... - Lot 131 - Eve

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
BOL tripode Koro, brûle-parfum en bronze à patine nuancée brun foncé à brun clair, avec deux anses au décor floral. Le col est souligné d'une frise de carpes dans des vaguelettes et remous ciselés, les carpes rehaussées d'or martelé incrusté à froid. Les bulles dans l'eau composées de points d'argent. Japon Epoque Meiji. Dim. : 27 x 14,5 cm
Mes ordres d'achat