STATUE en bois à patine noire debout sculptée... - Lot 135 - Eve

Lot 135
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : NC
STATUE en bois à patine noire debout sculptée représentant Jizo Bosatsu tenant dans sa main gauche une tama (perle sacrée) et dans sa main droite une canne de mendicité. Petites restaurations aux orteils. Japon. Début XVIIème. H. : 79 cm
Mes ordres d'achat