Hygromeètre de Alluard avec un corps en laiton... - Lot 1294 - Eve

Lot 1294
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 63EUR
Hygromeètre de Alluard avec un corps en laiton et cuivre signé L. GOLAZ constr 23bis ave du parc de Montsouris Paris 1882  On y joint un second modèle du même type, mais moderne. Fin XIXème - début XXème siècle EF
Mes ordres d'achat