Ensemble composé de : - un rapporteur et... - Lot 1311 - Eve

Lot 1311
Estimation :
600 - 700 EUR
Ensemble composé de : - un rapporteur et demi-pied de roy / demi-pied du Rhin en laiton tous deux signés Butterfield à Paris - un demi-pied de roy d'artisan XVIIIème siècle - un demi-pied de roy avec des dents vers 1840. On ajoute une règle en bois de 15 cm. L'ensemble est dans une boîte en acajou, laiton et bois, estampillée Bahut Louol Rue de l'enfer Paris. Long. : 19 cm. Larg. : 11 cm. Haut. : 4 cm. Epoque Louis XIV. EF
Mes ordres d'achat