Théodolite anglais entièrement démontable... - Lot 1333 - Eve

Lot 1333
Estimation :
300 - 350 EUR
Théodolite anglais entièrement démontable signé J. A. Reynolds and Co Birmingham. Théodolite en laiton dans sa boîte d'origine en chêne complète avec tous ses accessoires, fermant par deux crochets. On y joint un pied pour adapter le théodolite. Long. : 28,5 cm. Larg. : 23,5 cm. Haut. : 10 cm. Modèle daté du 28 septembre 1906 EF
Mes ordres d'achat