ETUI cylindrique à pans coupés en jaspe sanguin... - Lot 73 - Eve

Lot 73
Estimation :
2000 - 2500 EUR
ETUI cylindrique à pans coupés en jaspe sanguin à monture de résille d’or (750‰) à décor de volutes et guirlandes fleuries, orné d’une devise « Gage de mon amour », bouton poussoir orné d’une rose de diamant. Travail anglais vers 1760-70 Poids brut : 32.9 g. Long : 9.9 cm EVE
Mes ordres d'achat