HOLTZMANN Carl Friedrich (Dresde 1740 - 1811)

Lot 15
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 2 400EUR
A) Portrait de femme de profil au bonnet de dentelle de la famille Von Bose B) Portrait de femme de profil à la coiffure ornée de dentelles et de fleurs de la famille Von Bose Deux gouaches ovales sur papier 16 x12 cm Signées et datées au revers : Carl Friedrich Holtzmann, da Dresda 1779 Indications généalogiques au dos Voir les Reproductions
Mes ordres d'achat