BAGUE sertie d'une intaille gravée d'une... - Lot 57 - Eve

Lot 57
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BAGUE sertie d'une intaille gravée d'une étoile et d'un croissant Or et grenat. Dépoli de la surface et dépôt calcaire Art Sassanide, IVème - Vème siècle pour l'intaille Intaille : 0,9 x 0,7 cm
Mes ordres d'achat