BAGUE sertie d'une intaille ovale gravée... - Lot 59 - Eve

Lot 59
Estimation :
1200 - 1300 EUR
BAGUE sertie d'une intaille ovale gravée d'un portrait féminin de profil vers la droite. Elle est parée d'un diadème et de boucles d'oreille Cornaline rouge et or Art Romain, début du IIème siècle Monture ancienne (XVIIIème ?) Intaille : 1,2 x 0,9 cm
Mes ordres d'achat