BAGUE ornée de deux protomés de bélier et... - Lot 68 - Eve

Lot 68
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
BAGUE ornée de deux protomés de bélier et sertie d'une intaille convexe gravée d'une fourmi en vue aérienne Argent et agate rubanée à trois couches. Dépoli de la surface et dépôt calcaire Art Romain, Ier - IIème siècle pour l'intaille Intaille : 0,7 x 1 cm
Mes ordres d'achat