SCEAU-PENDENTIF en argent. De forme ronde,... - Lot 83 - Eve

Lot 83
Estimation :
500 - 600 EUR
SCEAU-PENDENTIF en argent. De forme ronde, il est gravé, au centre, d'un motif à quatre feuilles entouré de rinceaux ; prise repercée avec anneau trilobé. Poinçons Fin du XVIème siècle Haut. : 3,7 cm État de conservation : excellent
Mes ordres d'achat