ARMAN (1928-2005) Violon découpé, 2005 Argent... - Lot 128 - Eve

Lot 128
Estimation :
10000 - 12000 EUR
ARMAN (1928-2005) Violon découpé, 2005 Argent signé et numéroté 83/100. Repose sur un socle en bois circulaire. Haut. : 37,5 cm. Haut. totale : 42 cm Cette oeuvre est enregistrée dans les archives du Studio Arman, New York, sous le n° APA#7010.05.008. Provenance : Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat