Célestin FAUSTIN (1948-1981) La naissance,... - Lot 133 - Eve

Lot 133
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Célestin FAUSTIN (1948-1981) La naissance, 1980 Au dos : « Une mauvaise recherche par FAUSTIN » et « Celui qui recherche la fortune par une alliance avec les mauvais esprits risque de connaître un sort pitoyable » également présente l’inscription « le 7/12/81 collection privée Paris » Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. 60 x 91 cm Exposition : Grand Palais, Paris 1988 « Haïti : art naïf, art vaudou », reproduite page 142 du catalogue de l’exposition. Authentifiée par Gérald ALEXIS Musée privé Georges Salomon Nader, Port-au-Prince Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat