LIV043 - RELIURES aux Armes des XVIIème et... - Lot 48 - Eve

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
LIV043 - RELIURES aux Armes des XVIIème et XVIIIème s.. Réunion de 13 volumes in-8 et in-12 RIVAL. Dissertations historiques. 1726, veau aux armes de Bréhant, comte de Plélo BIBLIOTHEQUE des Gens de le Cour [Tomes II et V]. 1732. Veau aux armes. Qqs défauts. BOUGEANT(l.). Amusement philosophique sur le langage des Bestes. 1734. Veau aux armes de J.F. Chartraire (1734-1760). RABELAIS (F.) Oeuvres. Tome III. 1740. Veau aux armes de l. D. Huet (1630-1721). BERRUYER. Histoire du Peuple de Dieu. Tome II. 1742 ; veua fauve aux armes de Frouley de Tesné. FAGAN. Théâtre. Tome I. 1760 ; veau fauve aux armes de la marquise de Durfort Civrac. PEY (Abbé). Le Philosophe catéchiste,...1779, bas.fauve avec armes du Collège. etc...
Mes ordres d'achat