LIV063 - WALSH (Vve). Saint Louis et son... - Lot 68 - Eve

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
LIV063 - WALSH (Vve). Saint Louis et son siècle. Nouvelle édition. Tours, Mame et Cie, 1851, in-8, percaline de Rouargue, avec fers dor. et polychromes d'éditeur, dos orné, tr.dor. (Reliure de l'époque) Huit gravures hors texte, dont un titre frontispice Bel exemplaire au cartonnage frais
Mes ordres d'achat