LIV110 - CIAMPANI (Joannis). De Sacris Aedificiis... - Lot 115 - Eve

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
LIV110 - CIAMPANI (Joannis). De Sacris Aedificiis a Constantino Magno Constructis. Synopsis historica… Rome, J.-J. Komarek, 1693 ; in-4 velin ivoire de l’époque un peu us. Edition originale. Très beau frontispice par G.-B. Lenardi gravé par A. van Westerhout et 35 planches, la plupart repliées ; qq. ff roussis, pet. tache à une planche et pet. trous de vers en marge d’une autre.
Mes ordres d'achat