LIV113 - DURAND (Laurent). L’Innocence reconnue... - Lot 118 - Eve

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV113 - DURAND (Laurent). L’Innocence reconnue ou l’admirable vie de Sainte-Geneviève, comtesse de Brabant… Rouen, P. Seyes, s.d. ; in-12 brad. cart. papier marb. du XIXème siècle. Rare édition populaire, sur deux colonnes ; taches. Joint : Raton et Rosette ou la Vengeance inutile. Parodie de Titon et l’Aurore. Nouvelle édition. Paris Prault, 1754 ; in-12 veau brun dos (éclairci) orné (Rel. du XIXème siècle) ; beau frontispice représentant Mme Favart.
Mes ordres d'achat