LIV124 - LA BRUYERE (Jean de). Caractères... - Lot 129 - Eve

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
LIV124 - LA BRUYERE (Jean de). Caractères Nouvelle édition... Paris, J. F. Bastien, 1790. 3 vol. in-8 veau fauve marb. triple fil. dor. encadrant les plats, dos ornés et mosaïqués de pastilles de diverses teintes ornées de motifs dor. hachures int.dor. , tr. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat