HOCHET de CHAMANE Côte Nord-Ouest, XIXème... - Lot 53 - Eve

Lot 53
Estimation :
2500 - 3500 EUR
HOCHET de CHAMANE Côte Nord-Ouest, XIXème siècle Bois et graines Hauteur: 8 cm; Longueur: 22,5 cm Fente latérale Un oiseau marin, probablement un macareu constitue le hochet. Les graines servant à produire le bruit sont enfermées dans le corps de l'animal. Provenance: Ancienne collection de George Teraski, New-York.
Mes ordres d'achat