Lot 96
3 500 - 5 000 €

CANG XIN (Né en 1967)

Identity Exchange, Mariée occidentale aux pivoines, 2002

C-print contrecollé sur aluminium signé en bas à droite en chinois et en pinyin, titré à gauche «Beixi», et numéroté 8 /10

85 x 105 cm

Provenance:

Collection Bertrand Cheuvreux

Bibliographie:

Répertorié dans le catalogue Cang Xin, Xindongcheng Publishing House, 2006, p. 153
Mes ordres d'achat