Lot 105
2 500 - 3 000 €

T'ANG HAYWEN (1927-1991)
Composition, 1975-1980
Encre et gouache sur papier notarié ancien signé en bas vers la droite
23,5 x 37,5 cm
Pliure visible au milieu de la feuille.

Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par les Archives T’ang Haywen et M. Philippe Koutouzis sous le numéro MMACS-12.

Provenance :
Collection particulière, France

Exposition :
Château de Lupé, Lyon
Mes ordres d'achat