JU MING (Né en 1938) Lining up, série Living... - Lot 111 - Eve

Lot 111
Estimation :
12000 - 15000 EUR
JU MING (Né en 1938) Lining up, série Living World, 2002 Sculpture en résine peinte polychrome de dix personnages en zinc, édition no. 17055 70 x 18.5 x 18.6 cm Un certificat du Ju Ming Museum sera remis à l'acquéreur Provenance: Collection particulière, France Bibliographie: Chalumeau, Jean-Luc. Ju Ming. Paris: Ed. Cercle d’Art, 2002. Print Panicker, Remesh K, and Siok S. Tan. Ju Ming. Singapore: Looking Glass International, 2005. Zhu, Ming, Tsong-zung Chang, and Herve? Odermatt. Ju Ming: Installation Taichi, Place Vendo?me, Paris = Taichi Installation, Place Vendo?me, Paris. Taipei: Min Sheng Daily, 1997. Ju, Ming. Ju Ming & Chi?u Ya-Tsai: Two Contemporary Taiwanese Artists ; [essay by Maggie Pai]. New York, NY: Plum Blossoms (International) Ltd, 2001. Zhu, Ming. Zhu Ming Diao Ke =: Ju Ming Sculptures. Taipei: Yi feng tang chu ban she, 1986.
Mes ordres d'achat