Collier composé d'une légère chute de perles... - Lot 130 - Eve

Lot 130
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Collier composé d'une légère chute de perles fines d'environ 3.1 à 6.5 mm, il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes avec chaînette de sécurité, orné d'un rubis ovale facetté en serti griffe pesant 2.92 cts entouré de diamants brillantés.Il est accompagné d'un certificat LFG n°315538 du 06.01.2016 attestant 111 perles fines, blanc crème. Poids brut: 15.20 g. Long: 45 cm
Mes ordres d'achat