Plateau ovale en tôle émaillée peinte en... - Lot 87 - Eve

Lot 87
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
Plateau ovale en tôle émaillée peinte en polychromie, orné d'une vue d'Istanbul dans un médaillon sur fond rouge dans un encadrement floral, représentant le pont de Galata sur la Corne d'Or et le palais de Topkapi. Cachet au revers: «Czerney» et caractères ottomans. Empire ottoman, fin XIXème siècle. Dim.: 59 x 46 cm
Mes ordres d'achat