Grande tablette coranique d'Afrique du Nord... - Lot 94 - Eve

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Grande tablette coranique d'Afrique du Nord en bois, ornée de lignes de texte, datée 1946. Dim.: 62 x 40,5 cm; - Document manuscrit de 32 lignes de texte, situé Tunis et daté 1809. Dim. texte: 25 x 14,5 cm
Mes ordres d'achat