Grand VASE en porcelaine de Satsuma, la panse... - Lot 133 - Eve

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
Grand VASE en porcelaine de Satsuma, la panse à décor polychrome de scènes de bataille et de fête. Les cotés présentent des têtes de dragons tenant dans leur gueule un anneau de cordage tressé terminé par de pompons. Début du XXème siècle Haut.: 79 cm
Mes ordres d'achat