Montre de chasse en or 750 millièmes, cadran... - Lot 102 - Eve

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 134EUR
Montre de chasse en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Face avant avec chiffres romains gravés et émaillés noir. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 106.60 g.
Mes ordres d'achat