Élégante broche barrette en or 750 et platine... - Lot 123 - Eve

Lot 123
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 449EUR
Élégante broche barrette en or 750 et platine 850 millièmes centrée d'un diamant taille ancienne en serti clos octogonal perlé, posé dans un décor géométrique habillé de diamants taille ancienne, de baguettes d'onyx et de roses couronnées. Travail d'époque Art Déco. Poids du diamant principal: 0.50 ct env. Poids brut: 9.60 g. Long: 8.2 cm.
Mes ordres d'achat