MONTESQUIEU (Charles de Secondat Bon de La Brède)

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 189EUR
Lettres Persanes. Cologne, Pierre Marteau, 1739; 2 tomes en un volume in-12, veau fauve porphyre, triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné de pièces d'armes dor., pet. dent. int. dor. (Rel. de l'époque). Rare édition. L'ouvrage est suivi des “Lettres turques”; id. 1739. Aux pièces d'armes de Larcher.
Mes ordres d'achat