POITOU (Eugène)

Lot 116
Estimation :
100 - 120 EUR
POITOU (Eugène)
Un Hiver en Égypte... Tours, Mame et Cie, 1860; in-8 demi-chag. vert et perc. vert foncé, dos orné de pet. motifs dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). 30 planches hors texte; rousseurs éparses; pet. manque à une marge.
Mes ordres d'achat